До начала нового учебного года остаются считанные дни, и зареченские педагоги уже активно включились в работу. В последнюю неделю августа в городе стартовал очередной этап фестиваля «Педагогический фейерверк». В профессиональное состязание включились сборные образовательных учреждений, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Состязание команд» — новая номинация ежегодного конкурса профессионального мастерства среди работников образования. На этом этапе учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования предстоит показать слаженную работу в коллективе, направленную на гармоничное развитие подрастающего поколения.

«Конкурсное мероприятие начинается с методического семинара. На нём представляется команда и заявляется тема работы, над которой трудится вся образовательная организация. Это, как правило, новые методы, педагогические технологии. Думаю, что это очень полезно для каждого из нас и для системы образования в целом», — отметила начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

Педагоги школы №221 решили в рамках семинара поработать над темой «Организация образовательного пространства школы в контексте реализации гибких образовательных программ». Они составили список надпрофессиональных навыков, которые должны помочь выпускникам общеобразовательных учреждений стать успешными в будущем. По их мнению, «гибкие навыки», в отличие от профессиональных, не зависят от специфики работы, но тесно связаны с личностными качествами человека.

Методический семинар педагогов будет проходить в Заречном в течение нескольких дней. Конкурсные испытания для команд учителей включают также проведение открытых уроков и представление внеклассной работы. Итоги конкурса профессионального мастерства подведут в октябре, тогда и будут названы имена лучших работников образования города.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий