Юные зареченцы, отдыхающие в лагере при Дворце творчества детей и молодёжи, совершают путешествие по родному городу за 21 день. В течение смены дети знакомятся с историей Заречного, а 22 августа приняли участие в квесте, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Ребята ходили по станциям. Победитель от каждого отряда получил грамоту и сладкие призы», — пояснила начальник смены детского оздоровительного лагеря Дворца творчества детей и молодёжи Алла Какорина.

Дети демонстрировали свои таланты в разных сферах. В рамках квеста они соревновались в тонкости слуха, эрудированности, меткости. Целый блок заданий был посвящён испытаниям на умение работать в команде. Например, пройти этап «Минное поле» без взаимовыручки и поддержки товарищей просто невозможно.

В лагере Дворца творчества детей и молодёжи ребята также знакомятся с городскими учреждениями. Часть из них они уже успели посетить — в частности, были гостями телерадиокомпании «Заречный». До конца августа школьникам предстоит совершить ещё несколько экскурсий.

«В рамках нашей программы дети посетят городскую библиотеку, ДК «Дружба» и Центр здоровья и досуга», — добавила Алла Какорина.

Итоги своего путешествия дети вместе с педагогами подведут в конце смены. Она продлится до 29 августа.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий