Учитель математики лицея №230 Заречного Надежда Петрунина продолжает подготовку к выступлению на конкурсе «Учитель года России». Надежда Николаевна получила право представить Пензенскую область как победитель регионального профессионального состязания. В августе 85 претендентов на звание лучшего учителя России приняли участие в установочном семинаре конкурса. Основные испытания финального этапа пройдут в Санкт-Петербурге с 24 сентября по 3 октября 2018 года, сообщает интернет-портал

Для коллег и учеников конкурсантов Министерство просвещения России объявило состязание видеороликов: «Расскажи о своем учителе». По условиям конкурса, каждая школа может представить один видеоролик длительностью не более минуты, выполненный в любой технике. Работы принимаются до 21 сентября 2018 года.

Победителя определят по итогам голосования. Лучшие работы разместят на федеральном портале «Российское образование». Все участники получат сертификаты и дипломы, а победители — призы. Подробности и условия конкурса опубликованы на сайте министерства просвещения России.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий