Зареченскому Центру стерилизации и социальной адаптации бездомных животных исполнилось три года. Символично, что свой день рождения Центр отмечал в канун Всемирного дня бездомных животных, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Сейчас на территории Центра живут 83 собаки и 41 кошка. О них заботятся около 20 неравнодушных людей. Главная мечта волонтёров — чтобы каждый обитатель Центра нашёл себе любящего хозяина и больше никогда не оказался снова на улице, не столкнулся с жестоким обращением людей. Поэтому кураторы обязательно проводят беседы с желающими забрать к себе кошку или собаку.

За три года существования в Заречном Центра стерилизации и социальной адаптации удалось пристроить более 660 животных. Волонтёры забрали с улиц почти тысячу усатых и хвостатых. Сам Центр тоже меняется — здесь оборудовали операционную, обустроили тёплые вагончики для питомцев.

«Построена карантинная зона для содержания одновременно 10 животных, и ещё в 2018 году мы осилили зону выгула. Там животные могут спокойно гулять, не причиняя вреда нашим гостям», — отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Лохматый друг» Лариса Захарова.

Волонтёры посвящают своим питомцам почти всё свободное время, но рук всё равно не хватает. В Центре стерилизации и социальной адаптации рады любой помощи — все желающие могут прийти погулять с животными, привести в порядок территорию или принести корм, продукты, игрушки и медикаменты.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий