В Заречном состоялся чемпионат Саровской дивизии по самбо. В соревнованиях, проходивших в городском Дворце спорта, принимали участие 63 спортсмена из девяти войсковых частей Саратовской, Ульяновской, и Пензенской областей, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Турнир был посвящён 100-летию со дня рождения советского военачальника, генерала армии Ивана Яковлева, почти два десятилетия возглавлявшего Внутренние войска МВД СССР. Спортсмены состязались в девяти весовых категориях. Победители получали право защищать честь дивизии на окружных соревнованиях.

По итогам чемпионата первое место в общекомандном зачете завоевали военнослужащие войсковой части Заречного. На втором — росгвардейцы из Балакова. Тройку лидеров замкнула команда войсковой части из Сарова.

«Все военнослужащие показали высокий уровень подготовки. В каждой весовой категории отобрали лучших, именно они будут представлять дивизию на соревнованиях чемпионата ПФО, который пройдет в Перми с 29 по 31 августа», — отметил начальник физической подготовки и спорта Саровской дивизии Олег Ланской.

Победители прошедшего в Заречном чемпионата имеют хорошие шансы на призы окружных соревнований. Военнослужащие, показавшие лучшие результаты в округе, получат путёвку на чемпионат России.