Воспитанники детско-юношеской спортшколы № 1 Екатерина Степанова Александр Рудаков заняли 1-е места на Первенстве области по лыжным гонкам и Чемпионате Челябинска по марафону среди юниоров.

В соревнованиях, которые проходили 15-16 марта в Златоусте, приняли участие более 500 человек из 29 городов Челябинской области.

«Уверенную победу на дистанции 5 км свободным стилем среди девушек 15-16 лет завоевала трехгорненская лыжница, воспитанница СДЮСШОР № 1 олимпийского резерва Екатерина Степанова», - сообщили в пресс-службе собрания депуататов.

На дистанции 30 км лучшим стал Александр Рудаков в своей возрастной группе.

«Александр Рудаков стал победителем Чемпионата и Первенства Челябинска по марафону среди юниоров на дистанции30 км классическим стилем, которые прошли 16 марта в районе «Золотой горы», - уточнил источник.