Глава Заречного еженедельно контролирует ход строительных работ на социально значимых объектах. Очередное выездное совещание состоялось 15 августа. Строители пытаются наверстать отставание от графика постройки жилого дома на улице Ахунской. Олег Климанов жёстко требует завершить стройку до конца года, как это предусмотрено планом. Приоритетная задача — выполнить максимальный объём работ до наступления холодов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Особое внимание дому на Ахунской, потому что здесь есть небольшое отставание от графика. Но строители постепенно его сокращают для того, чтобы в этом году в обязательном порядке этот дом был сдан», — сообщил Глава Заречного Олег Климанов.

Еженедельные выездные совещание Глава города проводит на всех объектах, сдача которых запланирована в 2018 году. Кроме многоэтажки на Ахунской на личном контроле Олега Климанова жилой дом на улице Ленина, центральный стадион, Дворец культуры «Современник», здание гимназии №216 «Дидакт», Театра юного зрителя и зона отдыха «Лесная», реконструируемая по программе «Формирование комфортной городской среды».

А сроки окончания строительства и капремонта довольно жесткие. Ремонтные работы в 216-ой гимназии должны завершиться до начала нового учебного года, на объектах, задействованных в праздновании Дня города — до юбилейных торжеств.

«На этих объектах у нас все в графике, то есть особых опасений нет. Строители работают с пониманием и к Дню города все эти объекты будут завершены. В школе тоже работы идут по графику, 1 сентября все наши дети придут и будут учиться в отремонтированных школах», — добавил Олег Климанов.

Годовой объём работ по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» на Лесном пруду планируется завершить к 25 сентября. О ходе строительства и реконструкции всех объектов Главу города постоянно информируют чиновники, курирующие работы, а через неделю Олег Климанов вновь лично проинспектирует все стройплощадки.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий