Зареченская делегация во главе с председателем Собрания представителей посетила одноименный ракетный катер «Заречный». В настоящее время на подшефном Заречному корабле Балтийского флота проходят срочную службу пять юношей из Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Земляки передали им посылки и видеоприветы от родных, а также подарки от города — продуктовые наборы к праздничному столу и телевизор в кают-компанию. Члены делегации ознакомились с бытом зареченских моряков и расспросили их о службе. Делясь впечатлениями, юноши отметили, что, несмотря на высокую загруженность, служить на ракетном катере интересно.

Во время визита гости из Заречного приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 90-летию 36 Краснознаменной ордена Нахимова I степени бригады ракетных кораблей и катеров Балтийского флота. Это военно-морское соединение является одним из старейших в России. В годы Великой Отечественной войны его моряки не раз проявляли беспримерное мужество и героизм. Подтверждением тому стало присвоение одиннадцати представителям этой бригады звания Героя Советского Союза. В память об их подвигах 11 августа в Балтийске состоялось торжественное открытие Аллеи Героев.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий