С 25 июля по 3 августа в Самарской области проходил Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018». В нем приняли участие более 2 тысяч молодых людей из регионов ПФО и других округов Российской Федерации. РФЯЦ-ВНИИЭФ Сарова представляли трое молодых специалистов, которые стали участниками секции «Спортивная молодежь – здоровая нация», сообщает интернет-портал «atomic-energy.ru».

На форуме работало девять тематических площадок: «Политика», «Ты-предприниматель», «Патриот», «Медиа-волна», «Поколение добра», «Культурный бунт», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Наука и образование» и «Лига труда».

«Мы в первый раз участвовали в этом форуме, пока без проектов, посмотрели, что представляют другие. В будущем году обязательно будем презентовать свою разработку. В будущем году обязательно будем презентовать свою разработку», — делится сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Денис Золотов.

«У нас есть год на подготовку, времени на разработку достаточно, нам есть что представить», — считает его коллега Михаил Грищенко.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит в Самарской области начиная с 2013 года по поручению президента Российской Федерации и под патронатом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. Организатором форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий