В Заречном 11 августа состоялся фестиваль ГТО. Физкультурно-массовое мероприятие прошло в рамках акции «Оздоровительный спорт в каждую семью». На стадион ФОКа «Лесной» пришли семьи с детьми и представители трудовых коллективов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Спортивный праздник дал зареченцам возможность попробовать свои силы в нескольких дисциплинах всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и присоединиться к этому массовому движению.

«Движение ГТО активно набирает обороты. Пензенская область занимает десятое место в рейтинге регионов страны, поэтому город Заречный также участвует в этом мероприятии», — пояснил председатель Комитета по физической культуре и спорту Заречного Валерий Сирюшов.

Участников фестиваля ждали несколько несложных испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, метание мяча для детей и гранаты для взрослых, прыжок в длину с места, отжимания, проверка гибкости.

В фестивале «Ты готов сдать ГТО?» в Заречном приняли участие 206 человек. По предварительным подсчётам, почти 100 горожан сдали нормативы на значок. Все участники спортивного праздника получили памятные подарки.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий