Зареченские спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире по самбо на призы Героев СССР и РФ среди юношей 1999 - 2000 годов рождения. Мероприятие проходило в Саранске.

Команду города Заречного на спортивных состязаниях представляли два спортсмена: Логинов Александр в весовой категории 38 кг и Козлов Алексей в весовой категории 46 кг.

В ходе соревнований Александр Логинов провёл шесть поединков, пять из которых выиграл. В финале зареченский спортсмен уступил самбисту из Саранска со счётом 2:4, и в результате занял второе место.

«Зареченец Алексей Козлов выиграл четыре поединка из пяти, и завоевал тем самым третье место», - сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту Заречного.

По итогам соревнований Алексею Козлову и Логинову Александру были вручены грамоты и медали соответствующих степеней, а также ценные подарки. Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Юрий Балыков.

Всего во Всероссийском турнире по самбо принимали участие 150 спортсменов из Саратовской, Самарской, Пензенской областей и Мордовии.