Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в совещании по вопросам развития паломническо-туристического кластера Арзамас-Дивеево-Саров, которое провел в Нижнем Новгороде 31 июля глава региона Глеб Никитин. В проект программы мероприятий вошло 56 предложений, в числе которых строительство автомобильных дорог в объезд Дальней и Ближней пустынок (2022 – 2025 годы) и подъезда к будущему зданию детской поликлиники на ул.Чапаева (2019-2020 годы), сообщает «adm-sarov.ru»э

Кроме того, к 2020 году предполагается произвести реконструкцию сооружений очистки сточных вод в Сарове, в случае успешного включения этой инициативы в национальный проект «Питьевая вода». В сфере благоустройства запланировано обновление с 2019 по 2025 год территорий общего пользования в районе Дальней и Ближней пустынок, поймы реки Сатис в районе лыжной базы, набережной реки Сатис от Маслихинского моста до моста на ул.Строителя Захарова и детского парка на ул. Сосина.

В сфере культуры и искусства туристический кластер может стать для города подспорьем в решении задач по строительству нового здания городского музея и малой сцены драматического театра.

В своем выступлении Алексей Викторович рассказал об особенностях реализации проектов, связанных с Саровом, а также предложил дополнить программу развития кластера вопросами ремонта дороги Глухово – Кременки.

«Важно отметить, что паломнический и туристический элементы кластера - это история Дивеева и Арзамаса, на всех уровнях есть понимание, что Саров – особый город со своими задачами и никакой речи об ослаблении режима идти не может. Мы участвуем в этом проекте, поскольку он может стать отличной возможностью для обновления инфраструктуры и развитию городского пространства», — подчеркнул Алексей Голубев.

Фото: wikipedia.org

Добавить комментарий