В МУ МВД России по Железногорску состоялось расширенное оперативное совещание, на котором рассмотрены итоги работы полиции за 1 полугодие текущего года, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

В совещании приняли участие врио главы ЗАТО Сергей Пешков, заместитель главы администрации по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов, прокурор ЗАТО Олег Пугач, руководители местного отдела УФСБ России и уголовно-исполнительной инспекции.

Открыл совещание начальник Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаил Кеуш. Он выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев текущего года. В своем докладе Михаил Михайлович отметил, что наряду с положительной динамикой (снижение количества зарегистрированных преступлений, в т.ч. совершенных на улицах; рост раскрываемости преступлений в сфере НОН, грабежей и угонов) остается ряд вопросов, требующих пристального внимания.

Так, в настоящее время в городе сохраняется негативная тенденция по росту рецидивной преступности, официальные данные свидетельствуют о том, что около 70% лиц, преступающих закон, совершают это не впервые. Кроме того, достаточно высоким остается процент граждан, совершающих противоправные деяния в состоянии алкогольного опьянения. По данным вопросам были заслушаны руководители подразделений Отдела участковых уполномоченных полиции и оперативного блока.

В ходе совещания, совместно с представителями городской администрации и силовых структур были обсуждены меры по снижению рецидивной преступности и разработаны решения, направленные на совместную работу по поддержанию правопорядка и обеспечению безопасности жителей Железногорска.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий