С 23 по 25 июля в Снежинске прошел XIV турнир по гандболу среди мужских команд Суперлиги памяти председателя Законодательного собрания Челябинской области В.Ф. Давыдова (1949 – 2005 гг.). Ежегодно, на протяжении 14 лет в Снежинске вспоминают замечательного человека, авторитетного руководителя – Виктора Фёдоровича Давыдова.19 июня 2005 года в возрасте 56 лет Виктор Федорович скоропостижно скончался от сердечного приступа. Он прожил жизнь достойно, служил народу и на любой занимаемой им должности по максимуму использовал свой потенциал. Неравнодушен он был и к спорту увлекался гандболом, волейболом. Это мероприятие стало традиционным и проводится в Снежинске перед началом сезона Чемпионата Российской Федерации по гандболу среди мужских команд Суперлиги, являясь, пробой сил команд к Чемпионату, сообщает «snzadm.ru».

За 14 лет в турнире принимало участие немало команд Суперлиги и Высшей лиги из Уфы, Перми, Челябинска, Оренбурга, Саратова, Снежинска.

В этом году в турнире приняли участие команды из городов Уфы  (11 место в Чемпионате Российской Федерации по гандболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2017-2018), Снежинска (6 место в Чемпионате Российской Федерации по гандболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2017-2018), Челябинска (команда заняла 1 место во Всероссийских соревнованиях по гандболу среди мужских команд высшей лиги и вернулась в Чемпионат РФ среди команд Суперлиги). Также в турнире участвовала команда молодежного состава Челябинской области.

На церемонии открытия турнира с приветственным словом к спортсменам  и болельщикам обратился глава Снежинского городского округа Игорь Ильич Сапрыкин. Он пожелал участникам соревнований честной борьбы и удачных выступлений в Чемпионате Российской Федерации по гандболу среди мужских команд Суперлиги.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 1 место – «УГНТУ-ВНЗМ» (г. Уфа); 2 место –  «Сунгуль» (г. Снежинск); 3 место – «Динамо» (г. Челябинск); 4 место – «Молодежная команда» (Челябинская область).

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий