Зареченскому самбисту Владимиру Балыкову 20 июля приказом Министерства спорта РФ присвоено звание заслуженного мастера спорта. К этой цели зареченец шел с самого начала своей спортивной карьеры в 1997 году, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Я начал свою спортивную деятельность в возрасте 6 лет. С первых дней на ковре я грезил о победах на самом высоком уровне. Когда появилось понимание ранга соревнований, званий, моей заветной спортивной мечтой стала победа на чемпионатах Европы, мира и выполнение высшего спортивного звания «заслуженный мастер спорта», — рассказал Владимир Балыков.

На пути к мечте спортсмену пришлось преодолеть множество трудностей, в том числе связанных с серьезными травмами. Справиться с неприятностями Владимиру помогли близкие люди. Их он поблагодарил на своей личной страничке в социальной сети.

«Особенно хочется отметить всю мою семью, которая поддерживала меня всю жизнь, отдельно — своего отца и тренера Балыкова Юрия Алексеевича. Также, наряду с моей семьей, хочется сказать отдельное и огромное спасибо моему тренеру Стенникову Валерию Глебовичу. Это тот человек, который своими душевными и профессиональными качествами оставил меня в спорте после тяжёлых травм и операций», — написал Владимир Балыков.

По словам спортсмена, впереди его ждет огромная работа и новые победы — как благодарность всем людям, которые помогли самбисту получить звание заслуженного мастера спорта. Напомним, годом ранее Владимир Балыков стал чемпионом мира.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий