Зареченских бизнесменов призывают перейти на патентную систему налогообложения. Этот налоговый режим не только прост и понятен, но и освобождает предпринимателя от ряда выплат и ведения бухгалтерского учёта.

Патент будет являться разрешением на ведение коммерческой деятельности. Приобрести его можно на любой срок, но не более 12 месяцев. Индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты трёх налогов: НДС, НДФЛ, налога на имущество физических лиц.

«Патентная система налогообложения не требует подачи налоговой декларации. Это является ещё одним доводом в пользу перехода на неё предпринимателями», — сообщила специалист отдела контрольной работы инспекции федеральной налоговой службы по Заречному Наталья Балмышова.

Однако, бизнесмены могут утратить патент, если доход предприятия превысит 60 миллионов рублей, а средняя численность работников по всем видам предпринимательской деятельности превысит 15 человек. Вернуться к патентной системе налогообложения они смогут не ранее 1 января следующего года.

Чтобы получить патент зареченские предприниматели должны подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию одновременно с регистрацией ИП либо не позднее 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий