Специалисты снежинского ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. Е.И.Забабахина» покажут профессиональное мастерство в 6 компетенциях на Отраслевом чемпионате рабочих профессий «AtomSkills-2018», который пройдет с 30 июля по 3 августа в Екатеринбурге, сообщает интернет-портал «atomic-energy.ru».

В состав команды ядерного центра вошли 9 участников и 11 экспертов. Это конструкторы, программисты, технологи, начальники групп, лабораторий, операторы станков с ЧПУ. Впервые в этом году на чемпионате «AtomSkills» ВНИИТФ будет представлен в компетенции «Охрана труда». В ней в статусе эксперта выступит ведущий инженер по охране труда Виталий Заболотников.

В рамках конкурса пройдут рабочие встречи, круглый стол и несколько сессий, на которых будут рассмотрены следующие вопросы: как изменятся требования Росатома к компетенциям рабочих и инженеров в ближайшие 10 лет; какие компетенции «будущего» востребованы глобальными корпорациями уже сегодня; чему и где обучать сотрудников, студентов и школьников, чтобы не отстать в гонке с крупнейшими экономиками мира, и другие.

«AtomSkills» – крупнейший в России отраслевой чемпионат по международной методике WorldSkills, целью которого является совершенствование профессионального мастерства с помощью проведения соревнований лучших молодых инженеров и рабочих атомных предприятий.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий