В Сарове 20 марта начинается IV Всероссийский конкурс юных пианистов имени М.А.Балакирева, который проводится один раз в четыре года.

В 2010-м году было 44 участника. Тогда жюри отмечало в младшей возрастной группе самую серьезную конкуренцию, в средней группе была самая широкая география участников, а в старшей группе выступала будущая обладательница гран-при - Анна Рудакова. Из саровчан Полина Шевлягина стала дипломантом, Софья Азен - лауреатом третьей степени среди младших, Алексей Бычков  - лауреатом первой степени в средней возрастной группе.

В 2014-м за абсолютную победу в престижном конкурсе будут бороться более 60 исполнителей, представляющих 30 школ из 26 городов. Среди них - 12 саровчан.  Для победы каждому нужно лучше других исполнить свою программу из четырех произведений (малыши будут играть по 3).

21 и 22 марта жюри прослушает всех конкурсантов, чтобы в воскресенье торжественно объявить лучших и вручить награды. Начало итоговой церемонии в Детской музыкальной школе им. М.А.Балакирева 23 марта в 16 часов.

Добавить комментарий