12 июля, в Снежинске с рабочим визитом побывал Алексей Лихачев. Глава атомной отрасли осмотрел производственные объекты, провёл рабочее совещание с руководством РФЯЦ-ВНИИТФ, вручил государственные награды двум сотрудникам ядерного центра, сообщает «snzadm.ru».

Также Алексей Лихачев посетил Дворец творчества детей и молодежи им. В.М. Комарова. Главе Росатома показали станки с программным управлением и 3D принтеры, которые были закуплены Госкорпорацией в этом году в рамках выполнения поручений, данных по итогам прошедшей в ноябре 2017 года встречи с активом города.

Алексей Лихачёв пообщался со школьниками и педагогами дополнительного образования. На память ребята вручили ему распечатанный на 3D принтере герб Снежинска и модель самолёта, сделанную своими руками. Новое оборудование помогает школьникам на практике знакомиться с современными технологиями.

«Будем стараться и дальше помогать, развивать базу. У нас в Росатоме должно быть всё самое лучшее», — отметил Алексей Лихачев.

В завершение визита состоялась встреча с городским активом, на которую были приглашены представители медсанчасти, управления образования, градостроительства, физкультуры и спорта, руководители общественных организаций. Снежинцы обсудили с генеральным директором широкий спектр вопросов дальнейшего развития города.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий