На улицах Трехгорного появилась не вполне обычная транспортная служба. «Социальное такси» - одна из форм дополнительного социального обслуживания пожилых  людей и инвалидов, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию.

Создана она при муниципальном Комплексном центре социального обслуживания населения. Комфортабельный микроавтобус «Газель», приобретенный на средства городского бюджета, оборудован подъемником, устройством для крепления инвалидных колясок, сиденьями со специальными подлокотниками, ремнями безопасности и сигнальными кнопками, сообщает городская газета «Спектр».

«Две поездки в месяц по городу предоставляются бесплатно. Стоимость каждой последующей -  65 рублей (это на 30-40 % дешевле, чем в обычных такси). Такси выезжает и за пределы Трехгорного», - уточнил источник.

К железнодорожным вокзалам и в аэропорты человека доставят, если он направляется на какое-то областное мероприятие или в лечебно-профилактическое учреждение. Доставка в этом случае будет платной, а стоимость ее рассчитают, исходя из километража.

Добавить комментарий