Новая смена в летнем оздоровительном лагере при 226 школе Заречного посвящена бережному отношению к окружающей среде. Она открылась 5 июля праздничным концертом, для которого ребята подготовили песни и стихи на экологическую тему. После выступлений «Экодесант» отправился рассказывать горожанам — почему так важно заботиться о природе, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Экологические занятия в летних оздоровительных лагерях при образовательных учреждениях Заречного проводятся каждую неделю. На них ребята обсуждают глобальные проблемы, решение которых поможет сделать наш общий дом чище и уютнее.

«Мы говорим о том, куда выбрасывать отработанные батарейки, как вести себя на природе, что делать, если разбился градусник. Обсуждаем правила выгула собак. Вместе с детьми раздаем листовки жителям нашего города. Мы хотим и до детей, и до взрослых донести информацию о том, как правильно вести себя на природе», — рассказала инженер-эколог Управления природными ресурсами Заречного Кристина Панина.

Ребята из «Экодесанта» отлично понимают почему так важно беречь окружающую среду. И они готовы в течение всей смены в летнем оздоровительном лагере делиться своими знаниями с зареченцами.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий