В Заречном завершается весенне-летняя призывная кампания 2018 года. На службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации отправятся 42 зареченских юноши. Большинство из них уже покинули родной город, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«По плану мы должны были призвать 39 человек, но призвали 42 — перевыполнили план. В основном в армию отправляются ребята, закончившие техникум или вуз. На сегодняшний день в рядах вооруженных сил требуются технически грамотные ребята, уже получившие инженерную гражданскую специальность», — рассказал военный комиссар города Заречного Игорь Ермаков.

Около половины всех призывников будут служить в подшефных Заречному подразделениях. В частности, в Балтийском море на ракетном катере «Заречный», на котором завершился ремонт и переоснащение.

«Отмечу, что военно-морской флот сейчас переходит на контрактную службу, поэтому если в Заречном есть желающие отправиться, мы их ждем в городском военкомате», — добавил Игорь Ермаков.

По словам военкома, ежегодно от 10 до 15% зареченских призывников остаются в своих подразделениях служить по контракту. В общей сложности военкомат Заречного призывает на службу по контракту 40-45 человек каждый год.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий