В гости к ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере на базе школы №220 Заречного, пришли специалисты Управления гражданской защиты. Они провели с детьми профилактическую беседу, в ходе которой рассказали о правилах безопасного поведения на воде и в случае пожара, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Для ознакомления мы предоставили детям оборудование спасательной машины, ранцевые огнетушители, и конец Александрова — то, что нужно для спасения человека из воды. Дети попробовали и тушить пожар, и спасать утопающего», — рассказала ведущий специалист по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Управления гражданской защиты Заречного Мария Ефименко.

Наибольший интерес у детей вызвал ранцевый огнетушитель. Они с удовольствием пытались сбить струей воды таблички с нарисованным пламенем. Не растерялась ребятня и при повторении правил безопасного поведения при купании в пруду.

Профилактике несчастных случаев в детских летних оздоровительных лагерях Заречного всегда уделяется особое внимание. Ребята в игровой форме учатся тому, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий