Благотворительный фонд «Память поколений» и ГК «Росатом» реализуют программу помощи ветеранам в городах атомной отрасли. В 2018 году совместная программа охватит 17 городов страны. В Железногорске в рамках проекта «Помоги ветерану» оказана помощь ветеранам ВОВ и труженикам тыла. При участии городского Совета ветеранов 40 человек получили необходимую адресную помощь на общую сумму 1,8 млн рублей, сообщает интернет-портал «admk26.ru».

Участникам проекта были доставлены многофункциональные кровати, противопролежневые матрасы, тонометры, глюкометры, ходунки, стулья в ванную комнату, трости, слуховые аппараты и др. Специалисты фонда не просто привезли заказанные предметы на дом, но и совместно с врачами помогли  ветеранам разобраться с оборудованием.

Отметим, благотворительный фонд «Память поколений» – некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан и ветеранам боевых действий. Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий