В дни мирового футбольного первенства на полях Пензенской области решается судьба региональных команд. В очередном матче областного «мини-мундиаля», прошедшего на зареченском стадионе, команды ветеранов 40+ разыграли второе место, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Всего в первенстве участвовало пять команд. Первое место заняли ветераны пензенского «Зенита», — сообщил судья соревнований Роман Федулеев.

Вторую и третью ступень пьедестала почёта разыгрывали зареченский «Старт – Союз» и пензенский «Эрциг». Напряжённый матч проходил при сложных погодных условиях. Игра стартовала в душной тридцатиградусной жаре, в неравных составах — против 10 полевых игроков «Эрцига» восемь зареченских ветеранов спорта.

Во второй половины первого тайма хлынул ливень, но накал матча дождь не остудил. Голы сыпались, как из рога изобилия. Причем и в те, и в другие ворота. Несмотря на численное меньшинство и отсутствие замены, «Старт – Союз» провёл шесть удачных атак. Нападающие зареченской команды Дмитрий Барсуков и Михаил Миронов забили по три гола. «Эрциг» отметился девятью мячами. Итог матча — 9:6 в пользу пензенских ветеранов.

По итогам первенства Пензенской области среди ветеранов сезона 2018 зареченский «Старт – Союз» завоевал «бронзу». На втором и первом местах, соответственно, пензенские команды «Эрциг» и «Зенит».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий