Производственное объединение «Старт» готовит подарок для зареченцев. Градообразующее предприятие 30 июня отметит своё 60-летие. В праздничную субботу для всех желающих откроются двери Маркетинго-выставочного комплекса, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Гостей праздника ждёт познавательный квест. Его подготовил Совет молодых работников ПО «Старт». Организаторы обещают — выполнить задания и ответить на все каверзные вопросы будет несложно. Особенно если предварительно побывать на экскурсии в музейных залах.

Зареченцы увидят образцы изделий, выпускавшихся градообразующим предприятием и составлявших ядерный щит страны. Познакомятся с современными технологическими возможностями ПО «Старт». Посетят зал НИКИРЭТ, где представлены технические средства охраны и недавно открывшуюся экспозицию станков.

А на интерактивной выставке «Хранить вечно» можно будет проследить всю историю отечественной атомной отрасли. Кроме того, гостям покажут фильмы о заводе и его продукции.

«Наш завод был создан в период «холодной войны», с самого начала был участником «атомного» проекта СССР. Все наши экскурсии будут посвящены 60-летию со дня выпуска первой продукции ПО «Старт», — пояснил ветеран ПО «Старт» Дмитрий Ступаневич.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий