После полного завершения учебного процесса, сдачи всех экзаменов и объявления результатов, наступила пора выпускных. В Озерске, как и по всей России, они проходят в последнюю неделю июня, сообщает «ozerskadm.ru».

Переход из детства во взрослую жизнь для каждого человека сопровождается массой впечатлений и надежд. Наиболее весомым событием в этом процессе является школьный выпускной, который запомнится юношам и девушкам на всю оставшуюся жизнь. В Озерском городском округе эти торжественные мероприятия проходят с 23 по 30 июня в 14 образовательных организациях. В этом году аттестаты о среднем образовании получат 383 озерских выпускника.

На выпускном вечере школы №24, которая является подшефной организацией Радиохимического завода ФГУП «ПО «Маяк», побывал депутат Собрания депутатов Андрей Лучников.

«Один из самых ярких и запоминающихся праздников юности – это выпускной бал. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе, последний звонок, экзамены. Впереди — новые возможности, и новая, уже взрослая жизнь, – обратился к ребятам и их родителям депутат. – Перелистывается страничка, посвящённая школьной поре, но не закрывается, потому что на протяжении всей своей жизни вы будете вспоминать эти годы. Я желаю вам, чтобы сбылись ваши мечты и задуманные планы. Какие бы сложности не встретились на вашем пути, не сдавайтесь, идите к намеченной цели, и не забывайте родную школу и ваших учителей», — рассказал Андрей Лучников.

На память об этом событии Андрей Лучников вручил юбилейные значки ФГУП «ПО «Маяк» восьми выпускникам школы №24, которые сдали единые государственные экзамены с наиболее высокими результатами.

Выпускные балы – это всегда волнительное и трепетное событие. Как правило, в ходе торжественной части не только вручаются документы о среднем образовании. Родители и их уже практически взрослые дети, своими силами готовят различные выступления, поздравления для учителей, всем классом репетируют общий танец. Самым символичным моментом праздника является встреча рассвета, когда полная впечатлений молодежь выходит на улицу, чтобы встретить новый день своей уже взрослой жизни.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий