Подведены итоги второго конкурса «Открыто о закрытом. Перезагрузка», который проходил в Сарове 22-23 марта в рамках проекта «Школа Росатома».

 В номинации «Wiki-статья» среди учеников 5-8 классов победа присуждена команде «Железногорцы» Дворца творчества детей и молодежи. На втором месте «Следопыты» из школы № 10 Сарова. На третьем месте - «Викимастера» из городской гимназии Димитровграда.

Видеоролик об учреждениях культуры своих городов делали учащиеся 9-11 классов. Лучшей признана работа команды школы №58 «Новики» из Новоуральска. Второе место присуждено команде «Саровские детективы». Замкнула тройку призеров еще одна команда школы №7 Сарова «Не пара».

Подводя итоги, председатель жюри, профессор кафедры математики и информатики Нижегородского педагогического университета Елена Круподерова отметила, что в наше время информационные технологии все больше входят в жизнь, и навыки, которые получают участники конкурса, пригодятся в любой сфере деятельности. А участники конкурса хвалили саровчан за гостеприимство, отличную организацию мероприятия и даже за яркое солнце, сопровождавшее их по время экскурсий.

Фотографии можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий