В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории городского парка Железногорска состоялся фестиваль «Живи ярче!» под девизом: За мир без наркотиков! Фестиваль организован местной общественной организацией «Порядок и справедливость», сообщает «admk26.ru».

Более 30 творческих коллективов города: общественных организаций, муниципальных учреждений, творческие коллективы, предприниматели выразили свою поддержку и приняли участие в фестивале. Объединение большого количества неравнодушных людей позволило мероприятию пройти ярко, интересно и эффектно.

Посетители городского парка имели возможность не только насладиться концертной программой, но и принять участие в 18-ти интерактивных площадках, где общественные и муниципальные организации предлагали различные направления деятельности: дартс, дыхательные техники и йога; скалолазание, творческие мастер-классы. Участникам можно было посмотреть работу профессионального сапёра, прослушать ряд диспут-лекций; попробовать себя в изготовлении игрушек из пластика, а также научиться оказывать первую помощь пострадавшим.

Фестиваль «Живи ярче!» объединил более 2000 железногорцев. Опрос горожан позволил организаторам сделать заключение о том, что подобные мероприятия являются полезными и необходимыми. Решено сделать фестиваль традиционным и включать в него другие социально-значимые проекты.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий