Заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман 22 июня провёл выездное совещание по вопросу проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Оно началось с осмотра крыши девятиэтажки по проезду Молодёжному, 10. Кровля несколько лет огорчала жителей протечками, совсем скоро её починят, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Сняли всю кровлю, выполнили стяжку и положили два верхних слоя. Перед тем как кровлю сдавать, мы её испытаем — прольем, чтобы нигде протечек не было. Планируется завершить все работы в течение месяца», — пояснил Илья Дильман.

Капитальный ремонт проводится и в доме №19 по проезду Молодёжному. Здесь полностью заменили систему канализации и трубы горячего водоснабжения. Работы в многоквартирных домах проводятся за счёт средств собственников, собранных на капремонт. Жильцы самостоятельно могут принимать решение о том, как потратить деньги из общего фонда.

«Средства, которые собираются на капитальный ремонт, довольно эффективно работают. В 2017 году работы производились в 70 домах, в текущем году эта цифра будет больше», — добавил Илья Дильман.

Каждый этап капитального ремонта многоквартирных домов контролируется управляющей компанией и администрацией города. Работа у подрядчика принимается только в том случае, если к её качеству нет замечаний.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий