Заречный вошёл в десятку лучших моногородов России в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» по итогам 2017 года. Рейтинг проводился по 319 городам и оценивал активность и эффективность работы органов местного самоуправления в ходе реализации задач программы, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Топ-10 помогает выявить наиболее сильные и перспективные стороны моногородов-лидеров, а также определить самые успешные проекты по улучшению качества жизни в данных муниципалитетах.

«В этих десяти городах можно говорить о том, что сбалансированно реализуются программы, направленные на социальное развитие, создание условий для образования, привлечение инвесторов, работу с федеральными институтами развития», — сказал в ходе презентации рейтинга директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.

В рамках рейтинга Заречный отмечен за высокую оценку населением экономической ситуации в городе и деятельности мэра, удовлетворённость мерами муниципальной поддержки, действующими в моногороде, процедурами получения арендных площадей субъектами малого предпринимательства, качеством и доступностью инфраструктуры; взаимодействие с институтами развития малого и среднего предпринимательства.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий