В Заречном Комитет по управлению имуществом и Многофункциональный центр разрабатывают проект, позволяющий сократить время оформления договора аренды земельного участка в несколько раз. Теперь горожане смогут получить документы на руки не через месяц, а через 10-15 дней, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Это одна из разработок в рамках совместного проекта муниципалитета и ГК «Росатом» «Бережливый город». Его цель — оптимизировать и ускорить процессы в различных сферах жизни людей. Промежуточные итоги работы проекта представили эксперту из Госкорпорации.

«Заречный среди «атомных» городов присутствия Госкорпорации «Росатом» в тренде, в топе, город занимает одно из лидирующих мест, мы часто ставим вас в пример», — отметил руководитель проекта АО «Производственная система «Росатом» Сергей Артемьев.

В течение нескольких дней Сергей Артемьев познакомится со всеми «бережливыми» проектами, которые действуют в Заречном. По итогам этого анализа будут сделаны выводы и намечены дальнейшие направления работы.

Отметим, сейчас в Заречном реализуются около 10 «бережливых» проектов. Они затрагивают медицину, образование, спорт, вопросы оказания услуг населению.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий