Железногорская спортсменка Екатерина Ершова заняла I место на чемпионате СФО и прошла отбор на чемпионат России, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

В Бердске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. На помостах спортивного комплекса «Кристалл» померялись силами представители девяти территорий Сибири: 105 человек (73 мужчины и 32 девушки).

И мужчины, и женщины определяли сильнейших в восьми весовых категориях (до 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг, 105 кг и свыше 105 кг – у мужчин; 48 кг, 53 кг, 58 кг, 63 кг, 69 кг, 75 кг, до 90 кг и свыше 90 кг – у барышень).

Красноярский край представляли спортсмены «Академии летних видов спорта»: Сергей Орешников (в/к свыше 105 кг), Вячеслав Петров (в/к до 85 кг) и Павел Фугенфиров (в/к до 94 кг) и Екатерина Ершова (в/к до 53 кг).

Что особенно приятно, Екатерина на этих соревнованиях выступала и под флагом Железногорска, поскольку много лет тренируется у тренера ДЮСШ «Юность» Виктории Семеновой (второй «спортивный руководитель» спортсменки - старший тренер Красноярского края по тяжёлой атлетике Николай Кардаш).

В итоге Екатерина Ершова завоевала 1 место в весовой категории 53 кг с результатом 132 кг в сумме двоеборья. Такой результат обеспечил тяжелоатлетке выход на чемпионат России, который пройдет в сентябре в Ростове-на-Дону.

«Спортсменка тренируется давно, мастер спорта, член сборной России, опытная, талантливая. Сейчас восстанавливает форму, это её вторые соревнования после того, как она стала мамой. У неё достаточно масштабные дальнейшие планы: стать чемпионкой России, выполнить норматив мастера спорта международного класса. И есть хорошие предпосылки к их осуществлению», — рассказала тренер Екатерины Виктория Семенова.

Первое место, по итогам чемпионата СФО, завоевала кемеровская команда, на втором расположился Красноярск, общекомандная «бронза» у команды Новосибирской области.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий