Сотрудники ПО «Старт» Заречного успешно выступили на завершившемся в Сарове региональном этапе XII летней Спартакиады работников атомной энергетики, науки и промышленности. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Сарова, Москвы, Мурманска и Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В программу Спартакиады входили 11 видов спорта. Зареченцы состязались в шести: баскетболе, волейболе, мини-футболе, плавании и дартсе.

Команда «Старт» стала серебряным призёром в соревнованиях по баскетболу, волейболу и мини-футболу. В личном первенстве по плаванию зареченцы завоевали две золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали. В двух женских и двух мужских эстафетах по два «серебра» и второе место в командном первенстве. В турнире по дартсу у заводчан «серебро» и «бронза» в личном женском первенстве, две «бронзы» в женской и мужской парных встречах и как итог — третье командное место.

По итогам регионального этапа была сформирована сборная команда ЯОК-Центр, которая в июле примет участие в финальных соревнованиях в Новоуральске Свердловской области. Семь сотрудников градообразующего предприятия Заречного вошли в сборную «ЯОК-Центр».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий