Зареченская команда «Старт» стала бронзовым призёром крупнейшего любительского турнира по хоккею. Финал 7 фестиваля «Ночной хоккейной лиги» прошёл в городе Сочи и собрал рекордное количество участников — 158 сборных из разных уголков страны, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Оказаться в числе финалистов зареченским хоккеистам позволила победа в региональном этапе НХЛ в дивизионе «Лига мечты — Малый кубок». За золотые медали игроки «Старта» боролись и в Сочи. Соперниками наших спортсменов стали команды из Московской, Ленинградской, Тюменской, Сахалинской областей, а также Еврейской автономной области. Зареченцы остановились в шаге от главного трофея.

«Мы могли занять первое место. Просто в нашей подгруппе попалась сильная команда из Петербурга, которой мы уступили в матче за выход в полуфинал. Обыграв московскую команду «Альфа-Тайм», нам удалось занять третье место», — рассказал нападающий хоккейной команды «Старт» Владимир Котиков.

Одним из главных событий сочинского финала стал гала-матч. В этом грандиозном ледовом сражении сошлись лучшие игроки НХЛ и легенды российского хоккея. В составе звёздной команды под номером 11 на лёд вышел президент РФ Владимир Путин.

«Перед матчем выступала группа «Ума Турман», гимн России пела Лариса Долина, то есть, всё было на высшем уровне. У нас море впечатлений, хороших эмоций, мы готовы к дальнейшей борьбе за поездку в Сочи», — добавил Владимир Котиков.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий