С 6 по 8 июня 2018 года в Иннополисе (республика Татарстан) пройдет конференция «Цифровая индустрия промышленной России–2018» (ЦИПР), в рамках которой снежинский РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина представит центры обработки данных – одну из своих гражданских разработок, сообщает отдел информационного сопровождения и коммуникаций РФЯЦ–ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина.

Центр обработки данных (ЦОД) – комплекс программных и аппаратных средств, предназначенный для приема, передачи, хранения и обработки информации. В свете задач по цифровизации России ЦОДы приобретают большое значение, но требуют от предприятий больших капитальных затрат. РФЯЦ – ВНИИТФ предлагает снижающие такие затраты модульные решения для ЦОД средней и большой производительности. Решения имеют патентную защиту.

Конференция ЦИПР – это актуальная межотраслевая площадка, созданная для консолидации отрасли и обеспечения глобального диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли ИКТ, оборонного комплекса, инвесторов и государства по самым острым и актуальным вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта, конверсии в ОПК и обеспечения кибербезопасности.

Конференцию поддерживают Администрация Президента РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития, Правительство Республики Татарстан, Госкорпорация «Ростех», Госкорпорация «Росатом». Стратегический партнер конференции — АНО «Цифровая экономика».

Фото: отдел информационного сопровождения и коммуникаций РФЯЦ–ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина

Добавить комментарий