Зареченцы грядущим летом смогут отдыхать, не опасаясь за свою жизнь и жизни своих детей. Городские службы готовят к предстоящему сезону пляжи и детские лагеря, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В частности, произведен отбор воды из зареченских прудов для получения санитарно-эпидемического заключения на соответствие нормам. Выполнено механизированное рыхление песчаного покрытия зон отдыха «Солнечная» и «Лесная», организованы спасательные посты и проведено обучение матросов-спасателей, приводятся в порядок теневые навесы на пляжах.

Большое внимание уделяется вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании. Для зареченских ребят будут открыты: лагерь труда и отдыха, палаточный лагерь, загородная «Звездочка» и восемь городских лагерей. За время каникул в них отдохнет 3274 школьника.

«В первые пять дней каждой смены в каждом лагере будут проведены практические тренировки по отработке действий во время эвакуации. Это связано с тем, что в школьных лагерях отдыхают не только дети, которые учатся в этой школе, но и те, которые этой школе, как правило, не бывают. Необходимо их адаптировать», — отметил заместитель начальника отдела федерального государственного пожарного надзора Антон Пятаев.

Подготовка оздоровительных лагерей к приёму детей находится на финальной стадии. Все недочеты, которые существуют на данный момент на территориях ДОЛ, будут устранены до начала летней оздоровительной кампании.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий