В Заречном подрастает новое поколение предпринимателей. На протяжении всего учебного года школьники города участвовали в различных бизнес-проектах, реализуемых в рамках молодёжной программы «За бизнес». Торжественное награждение победителей и призёров состоялось 23 мая в бизнес-инкубаторе «Импульс», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Первыми свои награды получили призёры и победители региональной олимпиады школьников «PROбизнес». Самые перспективные начинающие предприниматели определены в пяти возрастных категориях.

Подвели и итоги командной работы, которую школьники выполняли в рамках V городского бизнес-марафона «Я — предприниматель». По его итогам третье место заняла сборная гимназии №216 «Дидакт», второй результат показали учащиеся школы №222, победу в очередной раз одержали лицеисты.

«На протяжении пяти лет этот переходящий кубок находится в лицее №230 и никуда от нас не уходит. Мы стабильно выигрываем все конкурсы. Возможно, в нашей школе обучаются дети, более развитые в сфере предпринимательства. И наш успех — это показатель работы учителей и педагогов, которые готовят нас», — отметили лицеисты Матвей Ушаков и Валерия Курносова.

Самым масштабным проектом молодежной программы «За бизнес» по традиции стал бизнес-тренинг «Своё дело». Его участники под руководством наставников разрабатывали и реализовывали проекты, приносящие прибыль. Юные предприниматели, чья выручка по итогам бизнес-тренинга составила более 5 000 рублей, награждены путёвками в Крым. Возможность отдохнуть на полуострове представилась учащимся 10 класса школы №220 Алисе Осиповой и Александру Коробкову, а также Карине Крестининой — шестикласснице лицея №230. Ребята не просто достигли обозначенного финансового порога, но и превзошли его в несколько раз.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий