В Заречном состоялся финал конкурса бизнес-идей в области приборостроения «Splash». Главным испытанием для участников стала презентация своих разработок перед потенциальными инвесторами. К выступлению шестеро финалистов конкурса готовились под руководством специалистов бизнес-инкубатора «Импульс», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Работа велась три месяца. Мы вели переговоры, собирали заявки, дорабатывали проекты, чтобы их было не стыдно показать заинтересовавшимся инвесторам», — рассказал директор бизнес-инкубатора «Импульс» Денис Климанов.

Изначально заявки на конкурс подали девять команд. Среди них представители не только Пензы и Заречного, но и участники из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска. Разработки конкурсантов касаются различных сфер приборостроения — от медицинских приборов до технических средств охраны и всевозможных вспомогательных устройств.

Конкурсантам дали семь минут на презентацию проекта и восемь минут на общение с членами жюри. По словам потенциальных инвесторов, такая форма поиска новых идей и проектов очень удобна.

«Сложно сидеть и выискивать что-то такое интересное. А когда есть возможность ознакомиться с проектами в таком формате, когда люди действительно хотят продвинуть свои идеи вперёд и прикладывают к этому максимальное количество усилий, это очень хорошо воспринимается любым инвестором», — отметил частный предприниматель Олег Юнкин.

По итогам инвест-сессии члены жюри в ближайшее время примут решение. Финансовую поддержку получат самые интересные и перспективные разработки. Конкурс «Splash» проводится в Заречном уже в четвёртый раз. За это время привлечено 4 миллиона рублей инвестиций, реализованы три проекта.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий