На прошлой неделе в Озерске прошли обучающие семинары и тренинги в рамках федерального проекта для молодёжи «Ты – предприниматель». В образовательном проекте приняли участие семьдесят молодых людей, пять авторов лучших проектов пройдут обучение в бизнес лагере на озере Тургояк, сообщает «ozerskadm.ru».

Следует напомнить, что образовательный проект «Ты-предприниматель» – это федеральная программа, направленная на развитие бизнес-инициатив, позволяющая молодым людям найти правильный и самый эффективный путь от идеи до открытия собственного дела. За время реализации программы в России её участники (молодые люди от 15 до 30 лет) открыли порядка 16 тысяч новых предприятий в 53 регионах страны.

В этом году Озерский городской округ наряду с другими городами Челябинской области стал площадкой для реализации данного образовательного проекта. В течение пяти дней с 15 по 20 мая на базе ОТИ НИЯУ МИФИ для озерских начинающих предпринимателей проводились занятия по темам: «Генерация бизнес-идей», «Управление персоналом: хороший предприниматель самый глупый в своей команде», «Всё о маркетинге и SMM», «Эффективные продажи», «Бизнес планирование – наше всё». В образовательном процессе приняли участие более 70 человек, пять авторов самых интересных проектов пройдут обучение в бизнес лагере на озере Тургояк, где смогут качественно проработать свой бизнес-план.

Мероприятия прошли при поддержке администрации округа и ОТИ НИЯУ МИФИ.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий