Встреча с представителями hi-tech предприятий, которую провел 25 марта глава администрации Валерий Димитров, была посвящена продвижению саровских предприятий, как важного элемента бренда города.

Глава администрации отметил, что позиционирование Сарова, как инновационного центра, поможет добиться самых серьезных экономических результатов: «Если мы хотим сделать рывок, то здесь без инновационного сектора - никуда».

Первым шагом к популяризации достижений саровского бизнеса должно стать создание единого интернет-ресурса, ориентированного на внешнюю аудиторию, где потенциальный инвестор смог бы найти всю необходимую информацию.

«Очень многие крупные инвесторы не имеют ни малейшего представления о том, какими возможностями сегодня располагает саровский инновационный бизнес, - высказал мнение гендиректор ООО «Промавтоматика-Саров» Михаил Кофлер. - Я лично привозил сюда директора одного из департаментов Газпрома, который до посещения наших предприятий думал, что с такими задачами могут справляться только крупные заводы где-нибудь на Урале».

С необходимостью координации усилий согласились все присутствующие на встрече. Первоначальной площадкой для дальнейших встреч был выбран Центр поддержки предпринимательства. Также принято решение о создании рабочей группы по продвижению городского инновационного сектора, которая будет работать во взаимодействии с администрацией и Ядерным центром, и в которую могут войти все желающие компании из сферы hi-tech.

Добавить комментарий