Более тысячи зареченцев приняли участие в первом городском фестивале для детей и молодежи «Профкомпас — XXI век». Он проводился на протяжении всего учебного года и был посвящен 60-летию Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В рамках данного фестиваля проходили профориентационные конкурсы. У нас было шесть игр, и три конкурса. В них принимали участие дети из разных возрастных категорий: от 5 до 17 лет», — рассказала методист Центра образования и профессиональной ориентации Заречного Ольга Сватухина.

Во время проведения фестиваля «Профкомпас — XXI век» организаторы составляли рейтинг активности образовательных учреждений. Комиссия учитывала сколько человек принимали участие в конкурсе от каждой школы и результаты, показанные командами в номинациях. Итоги были подведены на церемонии награждения. Диплом и кубок победителя получила сборная лицея №230.

Второе место на фестивале «Профкомпас — XXI век» заняла сборная гимназии №216 «Дидакт». Дипломами третьей степени награждены команды 220 и 222 школ. Кроме того, на церемонии подведения итогов были отмечены победители и участники всех конкурсных номинаций.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий