Полицейские Зеленогорска и воспитанники детского дома присоединились ко Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», сообщает интернет-портал «izgr.ru».

Акция приурочена к знаменательной дате – 300-летию российской полиции. В минувшие выходные спортивные мероприятия с участием сотрудников органов внутренних дел прошли на территории всего Красноярского края, Зеленогорск не стал исключением. Сотрудники полиции и представители общественного совета приехали в подшефный детский дом, где с пользой провели время.

На зарядке полицейские и общественники показали детям несложные упражнения, которые помогают взбодриться и начать утро правильно. Кроме того сотрудники продемонстрировали воспитанникам боевые приемы борьбы, провели для них спортивную эстафету и ознакомили с пистолетом Макарова.

Сотрудники группы контроля за оборотом наркотиков рассказали детям о вреде наркотических средств и психотропных веществ, напомнили о том, какое наказание грозит за употребление и распространение наркотиков. Ребята, в свою очередь, подарили стражам порядка плакаты на антинаркотическую тематику, своими рисунками воспитанники детского дома выразили свою твердую позицию за здоровый образ жизни.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий