В пятницу, 18 мая состоялась Всероссийская акция «На работу на велосипеде». Ее организаторы предлагают отказаться от езды на автомобиле или городском транспорте и пересесть на велосипед хотя бы на один день. Каждый год в акции принимают участие тысячи россиян, доказывая что этот вид транспорта — прекрасная альтернатива машинам и автобусам, сообщает интернет-портал gorodz.info.

30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствует развитию ожирения и других опасных заболеваний. К тому же для такого спорта не требуется специальная одежда или подготовка. В Заречном этим видом транспорта пользуются сотни горожан, в том числе и для того, чтобы ездить на работу.

«Я для себя выбрал велосипед в условиях хорошей погоды летом, весной, осенью, прежде всего, чтобы дополнительно подвигаться. Утром, например, поездка на велосипеде дает дополнительный заряд бодрости перед рабочим днем. Нет никаких проблем с парковками, не создается никаких помех жителям города», — отметил исполняющий обязанности начальника отдела администрации Заречного Андрей Чертухин.

Выбирая велосипед, не стоит забывать о его сохранности. Оставляйте свое транспортное средство пристегнутым на специализированных парковках, под камерами наблюдения или под окнами вашего офиса.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий