В Озерском городском округе с 1 апреля по 1 ноября 2014 года проводится Марафон общественных экологических инициатив, целью которого является привлечение широких общественных сил к формированию экологически благоприятной среды проживания.

Принять участие могут и общественные объединения, и некоммерческие организации, и хозяйствующие субъекты любой формы собственности, и отдельные граждане.

«Оценивается творческий и индивидуальный подход к проведению таких мероприятий, как уборка территорий, озеленение, противопожарные и природоохранные акции, экологокультурные мероприятия, выставки», - сообщили в администрации Снежинска.

В ходе проведения Марафона на сайте органов местного самоуправления будет функционировать регулярно обновляемая интерактивная электронная карта с указанием мест экологических акций, даты их проведения, авторов, содержания и количества участников.

«Результаты завершенных мероприятий участники должны предоставлять в оргкомитет в форме фоторепортажей или видеороликов с указанием точного места, даты проведения, количества принявших участие энтузиастов», - уточнили в администрации.

Добавить комментарий