По традиции, окончание учебного года в «Школе Росатома» знаменуется участием проекта в форуме «Атомэкспо». В этом году форум проходил в Сочи 14 и 15 мая. В рамках работы стенда «Школы Росатома» на «Атомэкспо-2018» приняли участие дети и педагоги из двух городов-участников проекта: команда общеобразовательного лицея Лесного и команда гимназии Новоуральска, сообщает «gorodlesnoy.ru».

Руководители команды лицеистов Лесного — Аминов Е.В. и Царева О.Б.

На «Атомэкспо-2018» был проведен исследовательский естественнонаучный квест в образовательном пространстве города Сочи (парки, скверы, природные объекты и т.д.) с использованием мобильного оборудования, позволяющего снимать и обрабатывать различную информацию с помощью измерительных приборов. Дети в рамках исследовательского квеста реализовали собственные проекты. Лесничане в исследовательском квесте. представили возможности лабдиска.

Два дня на «Атомэкспо-2018» были насыщенными: познавательные квесты по павильонам «Атомэкспо-2018», игры на командообразование, мастерские по театральному искусству и инсталляциям из необычных материалов.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий