В Заречном 12 мая в седьмой раз отметили праздник неофициального символа города — День лося. В 2018 году он состоялся на берегу пруда — в обновлённой зоне отдыха «Лесная», реконструированной в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Для юных зареченцев организовали квест-игру «Лосиная тропа». Восемь команд младшеклассников из всех школ города состязались в ловкости и меткости, умении действовать сообща и разгадывать загадки. А в мобильном читальном зале ребята не только отвечали на вопросы, но и получали полезную информацию.

«Сначала праздник проводился с целью привлечь внимание подрастающего поколения к уникальности Заречного. Она заключается в том, что по соседству с нами живут лоси. Сейчас мы продолжаем прививать людям любовь к своей Родине», — отметила директор Управления природными ресурсами Заречного Татьяна Пчелинцева.

Успешно справившись со всеми заданиями квеста, команды получили памятные дипломы и подарки — игрушечных лосей и пряники в форме главного героя праздника. А вот обладателей призовых мест решили не определять — каждый участник Дня лося стал победителем.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий