Герой России, лётчик-космонавт Олег Артьемьев, который сейчас несёт очередную космическую вахту на Международной космической станции, 9 мая позвонил с космической орбиты директору РФЯЦ-ВНИИТФ Михаилу Железнову и главе города Снежинска Игорю Сапрыкину, сообщает «snzadm.ru».

Олег Германович поздравил Игоря Ильича и Михаила Евгеньевича и в их лице всех горожан и сотрудников ядерного центра с праздником Победы. Он подчеркнул, что он продолжает с интересом следить за новостями из Снежинска – маленького, но такого важного для России города, в котором ему удалось побывать в 2016 году с визитом, посвящённым 55-летию полёта Юрия Гагарина в космос, и с которым его до сих пор связывают тёплые дружеские связи.

В телефонном разговоре стороны обсудили последние события в жизни города. Олег Артемьев обрадовался победе снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» над командой «СКИФ» из Краснодара в чемпионате страны, а также поинтересовался тем, как в Снежинске прошёл Бессмертный полк и легкоатлетическая эстафета, как поздравили ветеранов, что нового в развитии города и какие успехи достигнуты коллективом градообразующего предприятия.

Руководители ядерного центра и города от души поблагодарили Олега Германовича за поздравление, искренний интерес к жизни Снежинска и пригласили в гости после завершения очередной космической экспедиции, чтобы поделиться добрыми вестями о достижениях города и горожан.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий