В Озерском Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония приведения к присяге воспитанников специальных классов, созданных под эгидой МЧС РФ.

Более ста учащихся школы №22 перед лицом своих преподавателей, родителей и первых лиц округа дали клятву отныне «быть образцом в учебе и поведении, добросовестно готовить себя к служению Отечеству».

Каждому из ребят давалось два месяца, чтобы утвердиться в своем выборе - в течение школьных лет не просто осваивать общеобразовательные предметы, но и одновременно с этим изучать пожарное дело.

В результате, красные погоны надели большинство юношей и девушек, выразивших желание учиться в кадетских классах - четвертом, пятом, шестом и восьмом.

Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, прошедшее мероприятие стало завершающим этапом в формировании Озерского кадетского корпуса: у созданного военного подразделения есть свой флаг, личный состав приведен к присяге.

В перспективе - организация на базе школы №22 круглосуточного пребывания. А пока в планах на следующий учебный год - набрать новый пятый класс, который также в ноябре даст торжественную клятву.

 

Добавить комментарий