Зареченский спортсмен Дмитрий Спивак завоевал «золото» Кубка России по боксу в составе сборной Приволжского федерального округа. В Ижевске состоялся командный чемпионат по боксу, сообщает интернет-портал gorodz.info.

За победу боролись 10 сборных федеральных округов. Соревнования проходили в формате «стенка на стенку». Каждая команда выставляла 10 бойцов в разных весовых категориях. По итогам 10 поединков определяли сборную, которая продолжит борьбу.

Команда Приволжского федерального округа провела четыре встречи. В первой спортсмены боксировали с противниками из Северо-Кавказского федерального округа и одержали победу со счётом 6:4. Затем команда ПФО встретилась на ринге с боксёрами из Уральского федерального округа и выиграла семь поединков из десяти.

«Боксировали со спортсменами из Москвы, выиграли со счётом 8:2 и вышли в финал. Там встречались с представителями Сибирского федерального округа. Наша команда очень достойно выступила, стали чемпионами со счётом 6:4», — рассказал тренер по боксу СДЮСШОР Заречного Сергей Ананьин.

Победа на этих соревнованиях дала Дмитрию Спиваку право выступить на Чемпионате России по боксу. Турнир состоится в ноябре в республике Саха (Якутия).

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий